Трофимова И.В.

учитель биологии

образование: высшее
Учитель высшей категории,
стаж работы в школе - 22 года.

Поклассное тематическое планирование

презентации учащихся

участие в международном проекте "Baltic see"

29 марта 9 б класс с классным руководителем Трофимовой И.В. в рамках дня музея посетили национальную библиотеку, где познакомились с ее залами, правилами работы и возможностями нахождения нужного издания или периодики. Ребятам очень понравилась экскурсия и появилась заинтересованность стать читателем данной библиотеки.

16 февраля 2013 в рамках дня школы в 9 классах прошло мероприятие по здоровому образу жизни.

май 2012 год команда восьмиклассниц "Витаминка" под руководством Трофимовой И.В. заняла 3 место в районной игре по станциям "Будь здоров!"

2012. За участие во Всероссийском игровом конкурсе по естествознанию "Человек и Природа" получили учащиеся Босова Елена (8 кл.) -диплом за 3 место.

Даша 8а

Ученица 8 а Десфонтейнес Дарья (учитель Трофимова И.В.) награждена грамотой за победу в научно-практической конференции старшеклассников "Здоровое поколение России".

2 мая 2012 в рамках недели естественных наук в 8-б классе прошла игра "умники и умницы", где учащиеся использовали знания по биологии и географии.учитель Трофимова И.В.

7 ноября 2011 ученики 10 класса с учителем биологии Трофимовой И.В. посетили занятие "Пищевые добавки" в Центре Природы и Окружающей Среды города Пушкина. Где ребята познакомились с содержимым прохладительных напитков пепси, фанта и др. Имели возможность сами приготовить напитки с использованием пищевых красителей и ароматизаторов. и сделали выводы о влиянии этих напитков на организм человека.

11а 11а
04.10.2010 ученики 11 класса в рамках элективного курса по биологии посетили с Трофимовой И.В. ботанический сад, где прослушали экскурссии в пальмовой оранжерее и оранжерее "Виктории", представленной водными растениями.

Итоги школьного этапа олимпиады по биологии 2009-2010

7а, 7б: 1 место - Яхяева Лиза, 2 место - Владимир Шишкин, 3 место - Елизарова Анна, Штода Мария.
8а: 1 место - Пономарёв Саша, 2 место - Карабань Настя, 3 место - Гаджибекова Кристина.
9а: 1 место - Кныш Сергей, Старикова Елена, 2 место - Варфоломеева Саша, 3 место - Джасова Алина, Сальковский Роман.
10а, 10б: 2 место - Дзюба Ирина, 3 место - Петров Никита, Сергеева Алёна, Сергеева Виолетта.
11а: 1 место - Лиджиева Надежда, Мамедов Мурад, 2 место - Анточ Виктория, 3 место - Савельев Артём

В школе прошла Неделя "Окружающей среды". В рамках этой недели в 7б проводится экскурсия в Зоопарк 22 сентября в 9:00 сбор у школы.
экскурсия в Зоопарк 25.09 для 7 а и экскурсия в Музей воды 29.09 для 9 а класса.

Участвовали в районном конкурсе мультимедийных проектов.

Ибрагимова Лия 2 место в секции проектов по химии

Колемасова Е. и Соловьёва 2 место в секции по биологии

Первое место в районной олимпиаде по экологии занял Мурад Мамедов (10 а) с проектом "Есть или не есть?". В проекте продемонстрирован высокий уровень знания темы. Проведено исследованиеэтикеток продуктов питания на содержание биологических добавок. Проведено анкетирование учащихся школы. Материал представлен в виде прзентации. Защита проходила в 9-11 классах.
Третье место в районной олимпиаде по экологии занял Сергей Кныш (8 а)

9а9а9а

27 ноября - экскурсия в центр борьбы с наркотиками. Беседа "Наркотик-убийца".

экскурсия 9 классэкскурсия 9 классы

7 ноября Экскурсия- викторина «Эволюционное учение». 9а, 9б классы, ТРОФИМОВА И.В.

Составление и защита презентаций по теме «Биохимические вещества на службе здоровья человека». 10, 11а, 11б классы, ТРОФИМОВА И.В.

Поклассное тематическое планирование

шестой класс

седьмой класс

восьмой класс

девятый класс

десятый класс

одиннадцатый класс

участие в международном проекте "Baltic see"

7- 11 февраля 2013 года Трофимова И.В. выступила со своими методическими наработками на международном учительском тренинге в Тарту Эстонии.

12 апреля 2012 года в школе 509 в рамках сотрудничества с Айзпутской школой состоялась международная конференция "Будущее рождается сегодня".

с 27 по 30 августа 2012 в Валмиере Латвии состоялась очередная конференция "LOCAL RESOURCES FOR SUSTAINABLE DEVELOPMENT" на которой от нашей школы были Дворко Ксения 11 класс и Трофимова М.В. учитель биологии.

14 -16 мая 2012 года конференция в Брюсселе Бельгии "LETS TAKE CARE OF THE PLANET" , в которой приняла участие Десфонтейнес Дарья 8 а класс под руководством Трофимовой И.В.

12-16 сентября 2011 года в Дании прошла конференция "Climate change prospects " в которой приняли участие ученицы 11 класса Задорожная Елизавета и Джасова Алина.

презентации учащихся