line

2012-2013

16 февраля в рамках мероприятия «День школы» конкурс «Здоровый образ жизни - основа долголетия» для учащихся 9а и 9б провели учителя И.В.Трофимова и Н.Т. Парлюк. Мастер-класс по здоровьесберегающей технологии провели представители общественного движения «За сбережения народа» Борейша Валентина Михайловна и Татьяна Григорьевна Авдаменко. Полномочные представители движения показали учащимся презентации по данной тематике, обсуждали с участниками наболевшие вопросы в стиле диалога – «вопрос ответ», научили простейшим практическим навыкам самомассажа. В ходе диспута, возникшего после всего услышанного участники и ведущие выяснили, что не менее важным является эмоциональный климат, который нас окружает. «Самые здоровые и красивые люди - это те, которых ничего не раздражает» – такой вывод был сделан всеми присутствующими. В целом мероприятии прошло интересно.

призеры районного тура олимпиады по Географии
2 место - Урманов Владислав 11 А класс (учитель Ковалева Наталья Николаевна)
3 место - Яхяева Елизавета 10 А класс (учитель Ковалева Наталья Николаевна)

5а
10 ноября учащиеся 5а (классный руководитель Ковалева Н.Н.) в Центре атомной энергиетики провели урок "Земля - планета Солнечной системы".

В октябре учащиеся 9-11классов приняли участие в дистанционной олимпиаде "Путешествие по миру"

5а планетарий 5а планетарий
22 сентября в 5 а класс посетил Планетарий. Учащиеся знакомились с интересной информацией.

2011-2012

Ковалева Н.Н. диплом
Учитель географии Ковалева Н.Н. получила диплом за 3 место на всероссийском дистанционном фестивале "Творческий урок" в номинции "Игровые уроки".

человек и природа
Школа получила сертификат за участие во Всероссийском игровом кконкурсе по естествознанию "Человек и Природа"

Зотиков
За участие во Всероссийском игровом конкурсе по естествознанию "Человек и Природа" получили учащиеся Зотиков Даниил (4 класс) - диплом за 1 место; Чернова Арина, Капаклы Дмитрий, (4 кл) -диплом за 3 место; Абашева Полина (3 кл.) -диплом за 3 место; Басова Елена (8 кл.) -диплом за 3 место.

Гайсенок Юлия и Ахмедова Рукият получили диплом участника на всероссийского дистанционного конкурса рефератов "Кругозор" за разработку реферата "Кавказские горы".

Даша 8а
Ученица 8 а Десфонтейнес Дарья (учитель Трофимова И.В.)награждена грамотой за победу в научно-практической конференции старшеклассников "Здоровое поколение России".

17-18 мая в 5-10 классах учителя Грудцына Н.М. и Ковалева Н.Н. провели уроки экологии. Материалы для проведения урока взяты с сайта Федерального детского эколого-биологического центра: http://ecobiocentre.ru/main.php?id=605

3 мая учащиеся 8-х классов приняли активное участие в проекте для одаренных детей "Алые паруса" по предмету география. Сертификаты участников получили: 8 а класс- Агеева Лилия, Гайсенок Юлия, Ахмедова Рукият, Грибова Любовь, Десфонтейнес Дарья, Шутова Дарья, Суворкина Анастасия. 8 б - класс Босова Елена, Гладеева Екатерина, Горбунова Анна, Елизарова Анна.

2 мая в рамках недели естественных наук в 8-б классе прошла игра "умники и умницы", где учащиеся использовали знания по биологии и географии.учитель Трофимова И.В.

28 апреля. Презентация мультимедийных проектов "Питание глазами химика" среди 10-11классов

нн11
19 апреля учителя методического объединения естественных предметов провели школьный тур Всероссийского конкурса "Человек и Природа" в 6-10 классах.

горы
12 декабря прошло мероприятие по географии в 8-х классах, посвященное Международному дню гор.

7 ноября ученики 10 класса с учителем биологии Трофимовой И.В. посетили занятие "Пищевые добавки" в Центре Природы и Окружающей Среды города Пушкина. Где ребята познакомились с содержимым прохладительных напитков пепси, фанта и др. Имели возможность сами приготовить напитки с использованием пищевых красителей и ароматизаторов. и сделали выводы о влиянии этих напитков на организм человека.