Детские познавательные журналы

В библиотеку поступили новые журналы: "Костёр"№10 и "Юный эрудит" №10.

Разнообразие печатных детских изданий на российском рынке в последнее время столь велико, что охватить их все в одном небольшом обзоре просто невозможно.

Костёр

Журнал для школьников "Костёр".
На страницах журнала читайте повести и рассказы, ищите настольные игры, разгадывайте Викторину-100, смотрите комиксы, участвуйте в конкурсе юных детективов, загляните в «Уголок веселого архивариуса», проверьте, что скрывается «За строкой учебника», собирайте «Азбуку интересных слов», встречайте наших гостей на «Музыкальном перекрестке», решайте криптограммы и цифрограммы. Присылайте ответы в редакцию и побеждайте!

юный эрудит Журнал для любознательных «ЮНЫЙ ЭРУДИТ»
Если тебе интересны самые последние новости науки и техники, если любишь удивляться и упражнять свой ум- этот журнал для тебя!
  Ищите в других библиотеках:
Маленький садовник «Маленький садовник»
Для детей и родителей
Занимательно, умно и весело!
О «тюльпановом» дереве и твоей грядке, О венках из апельсинов и картофельном Льве с зеленой гривой вместе читать интересней!
Тотошка

«ТОШКА и компания»
Веселый журнал о животных
Все о повадках , привычках диких и домашних зверей, смешинки и хохоталки, анекдоты о твоих питомцах.
Смешно! Очень интересно!Полезно!

В нем тоже очень много иллюстраций, причем не только рисованных, есть в «Тошке» и фотографии. Короткие тексты. В издании много загадок, логических заданий, ребусов. Есть самоделка и даже постер с фотографией какого-нибудь животного, который ребенок сможет собственноручно повесить на стену в детской. Если, конечно, в вашем доме дозволяются вольные дизайнерские решения со стороны младшего поколения. Публикуются в «Тошке» и рисунки, которые присылают в своих письмах читатели.

мир техники «Мир техники для детей»
Мальчишки! Для вас:
Бронеколлекция
Морская серия
Мир авиации
Наш автосалон
Маруся "Маруся"
Только для девчонок !
Девочка с обложки Мода и стиль
Откровенные вопросы
Кулинарные секреты
  о других журналах узнайте здесь: